配偶與她人發生一夜情,算通姦嗎 ?

通姦罪是在處罰有配偶與人通姦之行為,相姦人並不限於良家婦女,即使是娼妓,亦不阻卻構成要件的成立。所以配偶花錢嫖妓也構成通姦罪。亦即通姦罪之成立與是否花錢無關。

但是值得特別注意的是,如果是和未滿十八歲之男女發生性關係,則可能觸犯- 兒童及少年性交易防制條例 第二十二條 
與未滿十六歲之人為性交易者,處三年以下有期徒刑,
得併科新臺幣十萬元以下罰金。 
與十六歲以上未滿十八歲之人為性交易者,科新臺幣十萬元以下罰金。



服務項目

Our Service
聯絡電話:02-2989-5440
徵信社-外遇-抓姦-台北徵信公司 女人徵信徵信,抓姦,離婚,婚前徵信 擁有經驗豐富的尋人調查人員,精密先進的高科技徵信儀器,為您節省寶貴的徵信時間,是您解決困難的最佳尋人幫手。提供通姦蒐證、行蹤跟監、徵信社商業調查、監護權取得等徵信服務,24H免費。掃描QR Code加LINE線上諮詢!網頁設計蘋果SEO