老公的外遇對象是男生,可以判決離婚嗎?

依民法第1052條 第2款:夫妻之一方,與配偶以外之人合意性交。他方得向法院請求離婚

且依刑法第10條 
稱性交者,謂非基於正當目的所為之下列性侵入行為:
一、以性器進入他人之性器、肛門或口腔,或使之接合之行為。
二、以性器以外之其他身體部位或器物進入他人之性器、肛門,或使之接合之行為。

綜上解釋,老公的外遇對象不論男女,都可引據此條文向法院訴請離婚。



服務項目

Our Service
聯絡電話:02-2989-5440
徵信社-外遇-抓姦-台北徵信公司 女人徵信徵信,抓姦,離婚,婚前徵信 擁有經驗豐富的尋人調查人員,精密先進的高科技徵信儀器,為您節省寶貴的徵信時間,是您解決困難的最佳尋人幫手。提供通姦蒐證、行蹤跟監、徵信社商業調查、監護權取得等徵信服務,24H免費。掃描QR Code加LINE線上諮詢!網頁設計蘋果SEO